Вузы Кузбасса лишили студентов льготного проезда в междугородних автобусах

Несколько студентов различных высших учебных заведений Кемеровской области накануне ноябрьских праздников вынуждены были оплачивать полную стоимость билетов для проезда в междугородних автобусах. Причиной дополнительных трат далеко не самой обеспеченной категории кузбассовцев стала работа вузов, где они обучаются.

Об этом сообщили сайту VSE42.Ru в компании "Кузбасспассажиравтотранс". По словам представителя предприятия, отвечающего за пассажирские перевозки в Кузбассе и за его пределами, студенты стали заложниками некачественной работы сотрудников вузов.

– Действительно, в канун ноябрьских праздников, когда трафик очень высокий, студенты некоторых кузбасских вузов столкнулись с проблемой. Предъявив в кассах автовокзалов студенческие билеты, они не смогли получить положенную им скидку в размере 50 процентов от стоимости, поскольку их фамилий не было указано в базе учащихся, предоставляемых учебными заведениями. Как следствие, ребята оплачивали полную стоимость проезда, – сообщил представитель "Кузбасспассажиравтотранса".

При этом, как уточнил собеседник сайта, ранее сотрудники предприятия обращались в областной департамент образования и сообщали о том, что существует проблема: не все студенты включены в подаваемые вузами списки. Однако, судя по всему, неточности так и не были устранены.

По словам представителя, с необходимостью полностью оплачивать проезд в начале ноября столкнулись отдельные студенты не только в Кемерове, но и, например, в Прокопьевске.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle