Киселевчанин убил знакомого из-за еды, а после отправился его искать

54-летний ранее судимый житель Киселевска распивал спиртные напитки у себя дома в компании знакомого. Гость случайно уронил чашку с едой, и между мужчинами произошел конфликт. Хозяин дома заявил, что мужчина оскорбил его таким поведением.

После этого киселевчанин избил гостя сначала руками и ногами, а после, вооружившись деревянной палкой, шилом, металлическим гвоздем и ножницами, стал наносить удары по телу потерпевшего.

42-летний местный житель умер на месте от полученных травм. Злоумышленник покинул квартиру и сделал вид, что обеспокоен отсутствиеМ знакомого. Он спросил соседку погибшего, не знает ли она, где находится его друг, и предложил вместе сходить в квартиру к киселевчанину. Когда женщина подошла к двери жилья соседа, она увидела его окровавленное тело и вызвала полицию.

Обвиняемый сначала притворился удивленным, но после признала в преступлении. Эксперты насчитали на теле убитого 93 удара тупыми предметами. Экспертиза показала, что злоумышленник во время преступления был вменяем. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle