Портал gosuslugi.ru облегчит жизнь молодым мамам Кузбасса

Свидетельство о рождении – первый документ в жизни ребенка. Его нужно получить в течение месяца со дня родов. Конечно, если родители опоздают, то малыша все равно зарегистрируют, но справки на получение пособия по уходу за ребенком действуют только в течение 6 месяцев со дня рождения. Быстро пройти эту процедуру поможет портал gosuslugi.ru.

Получить свидетельство о рождении в ЗАГСе не сложно, но портал gosuslugi.ru упрощает процесс до минимума! Теперь у кузбассовцев есть возможность подачи заявления, не выходя из дома или даже не отлучаясь от детской кроватки.

Для этого необходимо зарегистрироваться на госуслугах. Регистрация существенно сэкономит время и в дальнейшем: данные основных документов вводят один раз. Заявление на получение свидетельства о рождении подается из личного кабинета любого родителя. Система запоминает данные пользователей и автоматически определит их при получении любой другой услуги, например, замены загранпаспорта.

Свидетельство о рождении – важный документ и выдается родителям только лично в руки. После подачи заявления необходимо только прийти в ЗАГС в назначенное время и забрать готовое свидетельство, ведь система портала позволяет предварительно выбрать и забронировать удобную дату в календаре.

Статус заявки пользователи отслеживают в личном кабинете. Если нет времени заходить на госуслуги, можно настроить СМС-оповещения или уведомления на электронную почту.

Портал поможет оформить свидетельство о рождении и по классической схеме. На сайте размещена исчерпывающая информация о процессе получения свидетельства, график работы организации, телефоны. Там же можно скачать необходимые бланки и заполнить их заранее согласно рекомендациям.

Если родители не в браке, на госуслугах есть возможность подачи заявления на установление отцовства. Доступны и другие "детские" услуги: оформление выплат пособий, запись в детский сад, в школу. А если семья продолжит расширяться, то официально причислить себя к многодетным поможет тот же портал gosuslugi.ru.

Комментарии для сайта Cackle