Герман Стерлигов намерен избавиться от своих магазинов в Москве

Бизнесмен Герман Стерлигов, который прославился своим спорным подходом к покупателям, объявил о том, что закрывает свои продуктовые магазины в столице и выставляет их на продажу. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как стало известно, в Москве и Московской области расположено пять магазинов фермерских продуктов "Хлеб и соль". Еще три открыты в Санкт-Петербурге, два в Краснодаре и по одному магазину в Воронеже, Кирове и Перми.

– Продаю сеть своих московских магазинов. Первый мой крестьянский магазин уже закрыт, объявил Стерлигов.

Бизнесмен объясняет свое решение давлением со стороны прокуратуры. Претензии были связаны с нецензурной табличкой, запрещающей вход в магазин представителям сексуальных меньшинств. При этом замена слова "на более приличное" не помогла, так как нарекание вызывала не форма, а суть вывески. Стерлигов пояснил, что "им надо, чтобы мы начали обслуживать всех, кто бы к нам ни зашел", добавив, что лучше откажется от заработков.

Также бизнесмен готов закрыть и остальные магазины, а пока выставляет их на продажу. Цена готового бизнеса с переуступкой прав аренды на шесть магазинов составляет 600 тысяч долларов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle