Синоптики Кузбасса рассказали о погоде в первые выходные ноября

В ближайшие дни погода в Кемеровской области будет меняться: если в пятницу ожидается тепло, то к выходным похолодает. Не обойдется и без осадков.

После теплых осенний дней в регионе устанавливается зима. Специалисты кемеровского Гидрометцентра отмечают, что реки области постепенно начинают закрываться из-за понижения температуры.

В пятницу, 3 ноября, температура днем будет в пределах +7,+12°С, ночью понизится до +1,-4°С. Ветер юго-западный усилится до до 7-12 м/с, ночью до 22 м/с.

На выходных будет прохладно. В субботу днем по Кузбассу пройдет холодный атмосферный фронт. Ветер станет западным с порывами до 22 м/с. Ожидаются осадки в виде мокрого снега, который перейдет в снег. На дорогах образуется гололед. Днем столбик термометра будет на уровне +1,+6°С, ночью – 1,-6°С, местами до – 12°С.

В воскресенье снег сохранится. Ветер станет юго-восточным с порывами до 12 м/с. Днем температура +1,-4°С, ночью – 2,-7°С.

В понедельник похолодает еще: днем – 1,-6°С, ночью – 5,-10°С, местами до – 15°С. Ветер сменит свое направление на северо-западное с порывами до 15 м/с.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle