Лидер Ирана предложил Путину способ наказать США

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал, как можно "изолировать США".

По его мнению, это реально сделать при сотрудничестве Тегерана и Москвы.

"Мы способны отразить американские санкции и изолировать Америку, отказавшись от доллара и заменив его национальными валютами в двусторонних и многосторонних операциях", – приводятся слова Хаменеи на его официальном сайте.

Также иранский лидер отметил достижения в Сирии и заявил, что Путин является "сильной личностью".

"Поэтому с Россией можно сотрудничать в том, что касается больших действий, которые требуют решимости и настойчивости как от супердержавы, и можно сотрудничать с ней логически", – добавил он.

В свою очередь российский президент отметил высокие результаты сотрудничества России и Ирана в Сирии, заявил о необходимости продолжать борьбу с терроризмом и о поддержке Тегерана со стороны Москвы по поводу соглашения о ядерном оружии.

"Мы выступаем против любых односторонних изменений в положениях этого многостороннего соглашения, и мы рассматриваем односторонний подход (со стороны США, – ред.), как нарушение международного права и закона", – сказал Путин.

Фото: РИА Новости
Комментарии для сайта Cackle