Экс-замгубернатора Кузбасса лишилась высокого поста во Владимирской области

По решению суда замгубернатора Владимирской области Елена Мазанько отстранена от должности по причине заведенного уголовного дела. Чиновницу подозревают в получении крупной взятки.

Владимирский суд постановил отстранить Елену Мазанько от должности замгубернатора по земельным вопросам. Ее подозревают в получении взяток на сумму минимум 3 млн рублей от предпринимателей, в пользу которых были заключены контракты на ремонт в административных зданиях. Мазанько свою вину не признает.

Представитель администрации пояснил, что нового исполнителя обязанностей вице-губернатора не назначили. Следствие продолжается, передает РИА "Новости".

Напомним, дело на Мазанько завели в начале июня. Тогда ее задержали на 72 часа, а затем доставили в Москву для следственных мероприятий. При этом у подозреваемой обнаружилось онкологическое заболевание, требующее дорогостоящего лечения.

Все это время Мазанько выполняла свои обязанности удаленно через интернет, получая зарплату чиновника. Однако теперь по ходатайству обвинения суд отстранил женщину от должности на время проведения следствия.

Отметим, в 1992 году Мазанько работала в администрации Прокопьевска. Уже к 1996-му она стала заместителем начальника департамента по торговле. В 1998-м ушла в областную администрацию. В 2001-м стала начальником департамента торговли. Позже заняла должность замгубернатора Кемеровской области по поддержке и развитию предпринимательства.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle