Саакашвили заявил о крахе экономики и власти на Украине

Лидер "Движения новых сил" Саакашвили заявил, что экономика Украины находится на грани краха, а для его экстрадиции нет ни сил, ни исполнителей.

Бывший губернатор Одесской области и нынешний глава "Руха нових сил" ("Движения новых сил") заявил 1 ноября, что экономика и действующая власть на Украине находятся на грани обрушения. Так политик прокомментировал информацию о его скорой экстрадиции в Грузию.

– Полная ерунда, что меня могут арестовать в Киеве со дня на день. У них на это нет ни силы, ни исполнителей. Сегодня в Украине идет активный процесс обрушения экономики и действующей власти, как это происходило в свое время в Грузии при Шеварнадзе, – пояснил Саакашвили, добавив, что в отсутствие законных оснований его могут похитить незаконно и силой выдворить в Грузию. А там на бывшего президента заведено уголовное дело, передает "Лента".

Активность митингующих не сбавляет оборотов с 17 октября, когда Саакашвили инициировал так называемый "Михомайдан" перед зданием Верховной рады. Активисты требуют от правительства создать антикоррупционный суд, отменить депутатскую неприкосновенность, а сам Саакашвили намерен добиваться импичмента Порошенко.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle