В Мысках мошенница украла 220 000 рублей под предлогом покупки коровы

В Мысках неизвестная женщина похитила с банковской карты пенсионерки более 220 тысяч рублей, сообщают представители местного отдела МВД России.

За несколько дней до происшествия сын потерпевшей разместил объявление о продаже коровы. Через некоторое время ему позвонила потенциальная покупательница и предложила перевести задаток на банковскую карту продавца. Мужчина указал реквизиты своей карты, которой пользовались его родители.

Позже женщина вновь позвонила продавцу, сказала, что ошибочно перевела лишнюю сумму и попросила ее вернуть. После выполнения нескольких действий у банковского терминала под диктовку "покупательницы", у молодого человека раздался звонок от его матери, которая сообщила, что с карты пропала крупная сумма денег. Оказывается, мужчина подключил похитительницу к своему мобильному банку и позволил ей перевести деньги на свой счет.

В настоящее время сотрудниками полиции ведется поиск подозреваемой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Комментарии для сайта Cackle