Эксперты предрекли крах компании Apple из-за iPhone X

Финансовые аналитики опасаются за состояние дел в компании Apple, которая сделала ставку на смартфоны. По мнению экспертов, такая стратегия может привести к краху IT-гиганта.

Специалисты заявили, что компания Apple может закончить текущий год с колоссальными убытками, которые связаны с непродуманной политикой продвижения iPhone. Портал Business Insider поясняет, что за последние годы компания получает 70% прибыли именно благодаря смартфонам, что повышает риски: если очередной iPhone провалится по продажам, у производителя появятся серьезные проблемы. Которые уже появились, уверены эксперты.

Так, в 2017 году Apple впервые выпустит сразу три модели своего смартфона, что говорит о переходе с качества на количество. Кроме того, вышедший в сентябре iPhone 8 провалился по продажам, и аналогичная судьба ожидает iPhone X. Даже если сам аппарат вызовет восторг у покупателей (хотя уже сейчас есть масса недовольных, в основном – выемкой вверху экрана), компания не сможет покрыть спрос, что подтверждают последние заявления представителей компании, которые обещали наладить бесперебойные поставки "десятки" лишь весной 2018 года.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle