Последний герой: турецкие власти арестовали мужчину за безобидную надпись на футболке

Органы правопорядка готовы арестовывать людей по малейшему поводу, если это связано с госпереворотом. Накануне полиция задержала мужчину за английское слово hero, которое означает "герой".

Турецкие правоохранители задержали еще одного мужчину за "провокационную" футболку: 30-летний администратор отеля расхаживал с надписью "Герой" на английском языке. На злоумышленника надели наручники и отвели в полицейский участок, предварительно заставив вывернуть футболку наизнанку, передает "МК Турция".

Люди, носящие одежду с надписью "Герой", привлекают внимание турецкой полиции и могут быть задержаны по подозрению в причастности к госперевороту. История началась в июле 2016 года, когда обвиняемый явился в зал суда с надписью Hero, чем вызвал напряженность между сторонами. С тех пор соответствующая надпись на одежде стала основанием для ареста: за последнее время задержано по меньшей мере 42 человека. Дошло до того, что в стране прекратили выпускать детские наборы Heroes. Кроме того, гнев властей может вызвать даже фотография на фоне этой надписи.

Фото: Doğan
Комментарии для сайта Cackle