Подростку, устроившему стрельбу в школе Ивантеевки, предъявили обвинение

Школьнику, который открыл стрельбу и напал на учительницу в школе №1 в подмосковной Ивантеевке, предъявлено обвинение. Об этом "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

"Обвиняемому вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ч.2 ст.105 (Покушение на убийство, двух или более лиц в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений) УК РФ и ч.3 ст.213 УК РФ (Хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств), – сказала она агентству.

Напомним, что ученик девятого класса 5 сентября нанес травмы своей учительнице кухонным топориком, а потом устроил в классе взрывы и стрельбу из пневматической винтовки. Пострадали четыре человека, из них трое детей. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Подростка арестовали до 5 ноября. Во вторник, 31 октября, суд будет решать вопрос о продлении его ареста до 5 марта 2018 года.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle