Путин: кто-то целенаправленно собирает биоматериал россиян

Кто-то собирает биологический материал у представителей разных народностей Российской Федерации. Об этом президент России Владимир Путин рассказал на заседании Совета по правам человека при президенте в понедельник, 30 октября.

"По поводу того, что образы наших граждан – избирателей собираются кем-то, как-то используются, то образы-то ладно. Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране, причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации? Вот вопрос: вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально ", – цитирует Путина "Интерфакс".

Отмечается, что таким образом президент прокомментировал предложения Игоря Борисова относительно избирательного процесса в России.

Летом 2017 года в СМИ прошла информация о планах американских военных, закупить образцы рибонуклеиновой кислоты (РНК) – живых тканей россиян европеоидной расы. Информация по этому поводу находилась в контракте ВВС США, который был размещен на портале правительственных тендеров.

"Нам нужно, конечно, без всяких страхов к этому относиться. Они пускай делают, что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны", – сказал президент.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle