Стали известны подробности изнасилования подростком 11-летней девочки в Кузбассе

В Следственном комитете по Кемеровской подтвердили факт изнасилования 11-летней девочки в Осинниках.

14-летнему школьнику, причастному к данному преступлению, уже предъявлены обвинения по п.б. ч.4 ст. 131 и п.б. ч.4. ст. 132 Уголовного кодекса.

– 28 октября в дневное время обвиняемый заметил на улице девочку. Он подошел к ней со спины, после чего затащил в овраг, где изнасиловал ее и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого злоумышленник скрылся. Потерпевшая рассказала обо всем родителям, которые обратились в правоохранительные органы, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В ведомстве сообщили, что подозреваемый был установлен в течение суток. Сейчас решается вопрос о его заключении под стражу. Также в ходе расследования будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит, отдавал ли подросток отчет в своих действиях.

Подробностями случившегося также поделился с редакцией VSE42.Ru один из знакомых обвиняемого:

– Он шел в Орловку, а она шла оттуда. Не знаю, что у него в голове переклинило, но он начал сперва, видимо, домогаться, а потом и вовсе изнасиловал. Так и не знаю, из-за чего он так поступил, – сообщил он.

Источник пояснил, что никто не ожидал такого от подростка.

– Вполне нормальный и веселый парень. Конечно, не пример для подражания, но все же. Никто не думал, что он может такое сотворить, – добавил знакомый.

Напомним, что ранее осинниковские пользователи соцсетей затравили подростка, совершившего насилие над девочкой.

Комментарии для сайта Cackle