Новым вице-губернатором Томской области стал первый проректор СибГМУ

Первый проректор Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) Иван Деев назначен на должность заместителя губернатора Томской области по социальной политике. Об этом сообщает РИА "Томск".

Как стало известно, в понедельник глава региона Сергей Жвачкин представил Деева на аппаратном совещании. Он приступит к своим обязанностям с 1 ноября. Отмечается, что главным приоритетом в работе нового вице-губернатора должно стать развитие медицинской сферы Томской области.

– Эта важнейшая для миллиона жителей области сфера вызывает много нареканий… Значительная часть людей не удовлетворена качеством медицинских услуг. Это значит, что есть дефекты в системе, которые Иван Анатольевич должен найти и исправить. Надеюсь, что, как настоящий врач, вы вложите в новую работу все силы и душу, – заявил Жвачкин.

Добавим, Иван Деев родился 1 декабря 1978 года. Окончил педиатрический факультет СибГМУ. С 2011 по 2014 годы работал в должности первого заместителя начальника департамента здравоохранения, с 2012 года – профессор кафедры факультетской педиатрии лечебного факультета СибГМУ, с 2014-го – первый проректор СибГМУ.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle