Ученые определили лучший способ доведения девушки до оргазма

Американские сексологи назвали самый действенный способ, с помощью которого можно довести женщину до пика сексуального удовольствия.

Специалисты в области секса провели масштабное исследование и пришли к выводу, что довести девушку до оргазма с высокой вероятностью можно с помощью дополнительной стимуляции, то есть мастурбации. Полученные данные идут вразрез с предыдущими изысканиями, что связано с совершенством методики.

Так, ученые провели анонимный опрос 1569 мужчин и 1478 женщин. Добровольцам задавались вопросы о сексуальной стороне жизни, а именно: частоте оргазмов, степени удовлетворенности и уровне сексуальной активности в целом. Особенностью нового исследования стало то, что сексологи дополнили вопросы уточнением: при каких именно условиях удавалось получать оргазм. Выяснилось, что некоторые опрошенные считали дополнительную стимуляцию неотъемлемой частью вагинального секса, что искажало результаты в прошлом. Теперь же ученые выяснили, что именно стимулирование клитора способствует максимальному удовольствию у женщин. Исследование описано в журнале Archives of Sexual Behavior.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle