Кемеровчанин предупредил о новом виде мошенничества

Житель Кемерова Илья рассказал редакции VSE42.Ru о новом виде мошенничества. Жертвой злоумышленников чуть не стал отец молодого человека.

По словам кемеровчанина, пару дней назад на телефон отца пришло сообщение об одобрении кредита на 200 тысяч рублей от одного из банков. Чтобы получить крупную сумму денег, необходимо было позвонить по телефону, указанному в смс.

– Ответила женщина, он назвал фамилию и спросил, как получить заветный кредит. Она ему ответила, что доставка идет курьером. Но сперва он должен перечислить на его новую карту пять тысяч рублей за доставку, – рассказал Илья.

Молодой человек понял, что имеет дело с мошенниками и запретил отцу продолжать с ними разговор. Пожилой человек (мужчине 68 лет) таким образом чуть не потерял значительную для него сумму денег.

– Банк, указанный в смс, действительно существует, я потом проверил. Но зарегистрирован он в Германии. Да и какой банк будет одобрять кредит пожилому мужчине, – поделился мыслями Илья.

Мужчина просит горожан быть бдительными.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle