Кузбассовец Артем Вахитов выйдет на ринг, чтобы отстоять звание чемпиона мира по тайскому боксу

28 октября во Франции стартует турнир по тайскому боксу Glory 47 Lyon. В поединках сойдутся известнейшие спортсмены со всего мира, в том числе уроженец Кузбасса Артем Вахитов.

Вахитов является действующим чемпионом в весе до 95 килограммов. В своем первом бою он встретится с бразильским бойцом Ариэлем Мачадо, выигравшим отборочный турнир на Glory 38: Chicago.

В предыдущем бою Вахитов одержал победу над чемпионом полутяжелого веса Саулом Кавалари. Однако сообщается, что некоторое время ему приходилось тренироваться с травмой руки, что может сказаться на результатах следующего боя. Однако сам кикбоксер настраивается на победу.

"Я не люблю говорить громкие слова, как это делают некоторые, обещая завершить поединок нокаутом. Я делаю свое дело…Здесь нужно терпение, выдержка. Это родительские уроки, когда говорилось о том, что все нужно доделывать до конца", – цитирует Вахитова zasenko.com.

Напомним, в рамках этого турнира, чемпион мира по тайскому боксу и чемпион Glory Артем Вахитов проведет уже третью защиту чемпионского пояса.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle