Дуров рассказал, как Telegram сотрудничает с властями других стран

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров объяснил, как в компании регулируют вопросы с властями других стран и чем ситуация отличается от требований российских властей раскрыть ключи шифрования.

– Во всем мире, включая Россию, Telegram обрабатывает запросы на удаление публично доступного противоправного контента, содержащего пропаганду терроризма, детскую порнографию и так далее. Вместе с тем ни в одной стране мы не выдаем личные данные пользователей государственным органам. < > В отличие от своих российских коллег, индонезийские государственные службы не требовали от нас доступа к личной переписке, – сообщил Дуров на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

По словам Дурова, только российские власти потребовали предоставить ключи шифрования, несмотря на то, что мессенджер работает в более консервативных странах, чем Россия.

Напомним, что советник президента по развитию интернета Герман Клименко ранее заявил, что создатели мессенджера игнорируют требование российского законодательства, при этом сотрудничая с властями других стран.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle