Фильм Алексея Учителя "Матильда" вышел в широкий прокат

Фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда" о романе будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской в четверг вышел в широкий прокат, сообщает "Интерфакс".

Стоит напомнить, что еще до премьеры лента вызвала широкий общественный резонанс. Главным противником "Матильды" стала депутат Госдумы Наталья Поклонская. Так, она неоднократно обращалась в Генпрокуратуру с требованием проверить картину, а также призывала отозвать выданное фильму прокатное удостоверение.

Главную роль в картине сыграла польская актриса Михалина Ольшанска, а Николая II – немецкий артист Ларс Айдингер. В фильме также снялись Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Данила Козловский и другие.

Прокатчики рассчитывают, что в первые выходные "Матильда" соберет 220-400 миллионов рублей. Картина стартует в 2,2 тысяч залов по всей стране, доля фильма составляет порядка 36% от стартующих сеансов в первый уикенд.

Добавим, что согласно открытым данным бюджет "Матильды" составляет 25 миллионов долларов, рекламная кампания обошлась создателям в 125 миллионов рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle