Защиту от бакланов установили на стадионе в Санкт-Петербурге

Защита от птиц появилась на крыше стадиона "Крестовский" в Санкт-Петербурге. Об этом пишет еженедельник "Футбол" со ссылкой на первого заместителя председателя городского комитета по физической культуре и спорту Николая Растворцева.

– Генеральным проектировщиком было предложено три варианта защиты кровли: механическая, акустическая и ультразвуковая. Механическая система защиты представляет собой стальные струны, натянутые на высоте 10-15 сантиметров от защищаемой поверхности покрытия и расположенные таким способом, чтобы не дать птицам сесть на поверхность кровли стадиона. В настоящее время указанное техническое решение реализовано в полном объеме. Согласование необходимости установки двух других систем сейчас обсуждается, – рассказал он.

Растворцев также отметил, что подрядчик ликвидировал все протечки кровли, которые были зафиксированы раньше. В итоге с сентября по настоящее время течь в крыше больше не происходит.

Напомним, в конце августа вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил, что стаи бакланов оказались виновны в разрушении нового домашнего стадиона футбольного клуба "Зенит". Своими клювами они протыкают светоотражающую пленку на крыше. Позже птицу было решено сделать новым талисманом стадиона.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle