Пенсионерка из Новокузнецка перечисляла мошенникам деньги в течение трех лет

80-летняя жительница Новокузнецка стала жертвой мошенников. Все началось с того, что она купила медицинский прибор для лечения гипертонии, который не работал. Через год после покупки ей позвонил мужчина и сказал, что за тот неисправный прибор полагается компенсация – полмиллиона рублей. Однако для получения этих денег в качестве страховки пенсионерка должна была перечислить 7,5 тысяч рублей. Женщина выполнила инструкции, но компенсацию так и не получила.

В течение следующих двух лет ей регулярно поступали аналогичные звонки с предложением компенсации. Последний звонок был якобы от сотрудника правоохранительных органов, который заверил бабушку, что компенсация будет. Только нужно прислать еще 48 тысяч. Затем еще 80 тысяч. Женщина снова и снова верила. Всего она отдала мошенникам почти 150 тысяч рублей и только потом обратилась в полицию.

Оперативники установили, что звонки потерпевшей поступали с номеров, зарегистрированных в Московской области, а счета, на которые она переводила деньги, были открыты в Смоленске. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle