Жительница Кузбасса забила знакомого кочергой из-за мужской солидарности

28 декабря прошлого года 37-летняя жительница Киселевска пригласила в гости для распития алкогольных напитков 52-летнего знакомого и приятельниц. Во время застолья у хозяйки с гостем произошел конфликт – женщина утверждала, что накануне приятель мужчины ударил ее, однако тот вступился за друга.

Женщина, не найдя иных аргументов, несколько раз ударила знакомого по голове кочергой, а когда мужчина упал, несколько раз пнула ногами. Потерпевший поднялся, надел куртку и покинул дом. Через некоторое время хозяйка дома обнаружила избитого мужчину около крыльца.

Осужденная попросила приятельницу помочь перетащить потерпевшего на веранду, и не стала вызывать скорую помощь. Утром жительница Киселевска увидела, что мужчина умер. Женщины дождались ночи и перетащили тело на соседнюю улицу.

Местные жители увидели труп и вызвали полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена сначала компания, с которой мужчина провел свой последний день, а после и личность подозреваемой. Женщина признала свою вину.

В отношении негостеприимной хозяйки дома возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде семи лет шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle