Президиум ВАК сохранил ученую степень министра культуры Мединского

Президиум Высшей аттестационной комиссии назвал несостоятельными претензии к докторской диссертации по истории министра культуры Владимира Мединского. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как стало известно, на заседании в здании Минобрнауки РФ присутствовал и сам Мединский. На нем решалось, какую именно рекомендацию ВАК отправит в ведомство: отвергнуть претензии заявителей из сообщества "Диссернет" к работе министра или же согласиться с доводами заявителей и рекомендовать лишить Мединского докторской степени. При этом окончательно решение остается за Минобрнауки и будет оформлено приказом министерства.

Напомним, в начале октября экспертный совет Высшей аттестационной комиссии поддержал заявление "Диссернета" о лишении Мединского степени доктора исторических наук. Докторскую диссертацию по истории на тему "Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV – XVII веков" он защитил в 2011 году. В адрес работы неоднократно звучала критика, в ней автора обвиняли в некорректных заимствованиях, фактических ошибках, проблемах с методологией и нарушениях в процессе подготовки работы к защите.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle