Нефтяную компанию из Ухты оштрафовали на миллион за взятку халатом и тюбетейкой

Нефтяная компания из Коми по решению суда выплатит миллионный штраф за взятку бывшему начальнику местного управления Ростехнадзора. Примечательно, что подкупили инспектора национальной одеждой.

Суд Ухты приговорил ООО "Эриэлл НефтегазСервис" к штрафу в размере 1 млн рублей за сговор с начальником управления Ростехнадзора. Начальника же привлекли к уголовной ответственности.

– Из материалов следует, что в апреле 2016 года чиновник поставил свою подпись и печать в акте по приемке в эксплуатацию буровой установки в Сосногорском районе, удостоверив итоги якобы проведенной проверки предъявляемых к таким объектам требований. При этом на скважину он не выезжал, за что получил от представителя "Эриэлл НефтегазСервис" в качестве взятки узбекский халат и тюбетейку стоимостью 13 тыс. рублей, – говорится в сообщении суда, которое цитирует "Интерфакс".

Административное дело в январе 2017 года также было возбуждено в отношении ООО "ГазЭнергоСервис-Ухта" за аналогичное правонарушение. Компании выписали штраф на миллион рублей.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle