Разборка со стрельбой произошла в кемеровском "Подорожнике"

В одном из кафе сети "Подорожник" в Заводском районе Кемерова между четырьмя мужчинами произошел конфликт, закончившийся стрельбой из пневматического оружия и применением кастета.

Как следует из опубликованного судебного приговора, инцидент случился еще 25 марта 2017 года.

18-летний учащийся одного из учебных заведений Федор Б., находясь около 21:00 в помещении кафе, поссорился с тремя мужчинами, после чего на почве внезапно возникших неприязненных отношений вытащил пневматический пистолет ПМ и выстрелил в лица двум потерпевшим. После этого он также нанес третьему оппоненту два удара кастетом.

В результате попадания шариков калибром 4,5 мм один пострадавший получил рану мягких тканей лба, а другой – оскольчатый перелом средней стенки левой гайморовой пазухи и рану верхней губы. Он ударов же кастетом у третьего посетителя были диагностированы перелом костей носа и раны лица.

Данные действия были квалифицированы как причинение вреда здоровью средней и легкой степени тяжести.

– В качестве обстоятельств, смягчающих наказание суд учитывает раскаяние в содеянном, явку с повинной, молодой возраст подсудимого, – говорится в документе.

Устроившего стрельбу кемеровчанина приговорили к году и семи месяцам лишения свободы условно. Еще полтора года он проведет на испытательном сроке.

Напомним, как сообщалось ранее, стрельба произошла в кафе на улице Радищева. Юношу задержала вневедомственная охрана. 

Комментарии для сайта Cackle