В Сети появилось ПО для взлома российских банкоматов

Сотрудники "Лаборатории Касперского" выявили новое программное обеспечение, созданное для хищения денежных средств из банковских терминалов. "Котлета" для взлома продается в Darknet за 5000$. Она предназначена для банкоматов фирмы Wincor Nixdorf, являющихся самыми популярными в России.

По словам экспертов компании, на рынке хакерского программного обеспечения еще не появлялись столь дешевые инструменты для взлома.

– Как правило, похожие программные продукты предназначены для взлома банкоматной сети изнутри, там более сложные программы и они недоступны широкому кругу лиц. "Котлета" же уникальна тем, что приобрести ее не составляет труда, к тому же она весьма демократична по цене, – передает слова ведущего антивирусного эксперта "Лаборатории Касперского" Сергея Голованова издание "КоммерсантЪ".

В "Лаборатории Касперского" отмечают, что банкомат нельзя взломать удаленно, используя беспроводные технологии передачи данных. Чтобы осуществить атаку злоумышленникам необходимо подключиться к USB-порту банковского терминала.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle