Россияне назвали Данилу Багрова главным супергероем страны

Масштабное голосование, запущенное в интернете, выявило главного российского супергероя. Большинство голосов получил протагонист из фильма "Брат".

Международная выставка "Интерполекс" объявила результаты всенародного голосования, в котором россияне выбирали национального супергероя. Так, безусловным победителем стал Данила Багров, главный герой фильмов "Брат" и "Брат-2". Он превзошел таких культовых персонажей, как Глеб Жеглов из "Место встречи изменить нельзя" и Илья Муромец.

– В этом персонаже есть много противоречивого, но, с другой стороны, он – герой своей эпохи, правдоподобный и следующий каким-то своим, важным для него жизненным принципам. Мы сознательно пошли на этот социальный и информационный эксперимент, чтобы больше изучить широкую общественную аудиторию и открытым путем выяснить, кто вызывает большее ощущение надежности и безопасности, уважение и симпатию наших граждан, – рассказал член оргкомитета "Интерполекса" Николай Маричев.

Голосование, в котором приняли участие около 40 тыс. человек, проводилось в два этапа, и в обоих Багров уверенно победил. Не исключено, что в 2018 году он станет символом очередной Международной выставки средств обеспечения безопасности, сообщает Ridus.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle