РСПП: Собчак на выборах президента как следует развлечет избирателей

Глава РСПП прокомментировал решение Ксении Собчак баллотироваться в президенты РФ. По его мнению, финансовые трудности ведущей не грозят, другое дело с поддержкой общества.

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин рассказал в интервью РИА "Новости" все, что думает о президентских амбициях Ксении Собчак. Напомним, накануне известная ведущая заявила о своем намерении принять участие в выборах президента РФ в марте 2018 года.

По мнению Шохина, с финансовыми проблемами Собчак во время предвыборной кампании точно не столкнется, однако завоевывать доверие общества нужно за годы работы, а не два месяца. При этом глава РСПП положительно отнесся к появлению нового участника политической гонки.

– Если там опять будут знакомые нам лица, которые уже 20 лет выдвигаются кандидатами в президенты, то нам будет скучно. Если кроме Зюганова, Жириновского, Явлинского не будет новых лиц, то трудно увлечь какую-то часть населения. И если свежие лица будут в каком-то ощутимом количестве, то, конечно, есть определенные риски у Владимира Владимировича, что он получит не 82% голосов, а 75%, например, – пояснил Шохин.

Он привел в пример самовыдвиженца Макрона, который всего за год сумел завоевать доверие французского общества и победить на выборах. Собчак, по мнению Шохина, банально не хватит времени для развертывания.

Напомним, выборы президента РФ состоятся в марте 2018 года. Предвыборные кампании начнутся уже в декабре 2017 года.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle