Глава иркутского Минздрава не стал помогать пассажиру самолета, которому стало плохо

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко проигнорировал пассажира авиарейса, которой почувствовал себя плохо.

Инцидент произошел на борту рейса Москва – Иркутск. Как рассказали очевидцы, внезапно одному из пассажиров потребовалась экстренная помощь врачей. При этом среди летевших был министр здравоохранения Иркутской области.

– Если вы думаете, что чиновник кинулся оказывать помощь, то напрасно. После того, как экипаж по громкой связи попросил подойти к пассажиру врачей, если таковые имеются на борту, министр не сдвинулся с места и, усевшись поудобнее, заснул, – сообщил один из пассажиров.

К счастью, на борту присутствовали другие медики. Два врача откликнулись на просьбу и оказали необходимую помощь. Известно, что по прибытии больного срочно доставили в больницу.

Отмечается, что Ярошенко окончил Томский военно-медицинский институт, Военно-медицинскую академию имени Кирова и высшие академические курсы. В самом Минздраве региона пока не прокомментировали инцидент, сообщает FlashSiberia.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle