Стала известна причина смерти 22-летнего сержанта в Юрге

Завершилась экспертиза по факту смерти 22-летнего военнослужащего в Юрге. Как рассказали в кузбасском Следственном комитете, установлено, что молодой человек скончался от общего переохлаждения организма.

Напомним, что тело сержанта было обнаружено 17 сентября. Впоследствии в интернете появились фотографии с места происшествия, а родственники сержанта заявили о том, что вероятное убийство парня "хотят замять".

– В крови погибшего был обнаружен алкоголь в концентрации, характерной для средней степени опьянения. Установлено, что накануне молодой человек распивал алкоголь в одном из кафе Юрги. Из заведения он ушел самостоятельно, конфликтов с кем-либо у него не было, – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Также следователи сообщили, что молодой человек был обнаружен живым, а его одежда лежала рядом с ним.

– Объем повреждения кожных покровов соответствует вреду здоровью легкой степени тяжести. Все раны были поверхностными, они не могли помешать погибшему передвигаться на любое расстояние, – пояснили в ведомстве.

Следователи нашли фрагменты ткани, идентичные фрагментам ткани одежды, которая была на молодом человеке, на колючей проволоке у ограждения воинской части, находящегося в том же районе, но в другом месте. 

Поскольку смерть мужчины, по заключению судебно-медицинской экспертизы, не носила криминального характера, следователями было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако материалы о получении парнем телесных повреждений будут переданы в органы полиции.

– Родственники молодого человека с результатами заключения экспертов ознакомлены, они удовлетворены, – пояснили в ведомстве.

Комментарии для сайта Cackle