Милонов потребовал запретить Хеллоуин в детсадах и школах

Депутат Виталий Милонов выступил с инициативой запретить празднование Хеллоуина в учебных заведениях, считая, что заморская традиция негативно сказывается на неокрепшей психике подрастающего поколения.

Печально известный депутат Виталий Милонов обратился к министру образования и науки Ольге Васильевой с предложением запретить отмечать Хеллоуин в российских детсадах и школах, о чем сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу депутата.

– Прошу вас рассмотреть возможность запрета проведения праздника "Хэллоуин" в стенах школ и детских садов как неприемлемого ни с учебно-воспитательной, ни с духовно-нравственной точек зрения, – говорится в заявлении.

Политик считает, что "День всех святых" оказывает негативное влияние на психику детей, поскольку во время празднования нужно примерять на себя образ вампиров, зомби и маньяков. По мнению Милонова, это неприемлемо, поскольку дети устраивают жестокие розыгрыши, оргии, занимаются попрошайничеством, что противоречит "высоконравственной славянской культуре".

Хеллоуин отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Наибольшей популярностью он пользуется в англоязычных странах, где и зародился, но в последнее время глобализация привела к росту популярности в том числе и в России, что вызывает возмущение у некоторых личностей.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle