В Кемерове разыскивают "волонтеров", которые грабят пенсионеров

81-летняя жительница Кемерова сообщила в полицию, что ее обокрали. По словам пенсионерки, у нее похитили деньги и украшения на сумму около 23 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, к ней в дверь постучали молодые парень и девушка. Они представились волонтерами некой организации, которая якобы помогает пожилым людям с уборкой квартир, стиркой и приготовлением еды. Пенсионерка понадеялась на помощь и впустила злоумышленников. Несколько минут мнимые волонтеры делали вид, что наводят порядок. А на самом деле – они искали и собирали все сбережения старушки.

Полицейские составили словесный портрет подозреваемых:

– Девушке около 18 лет, рост около 175 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые, стрижка каре, могут быть собраны заколкой. Была одета в темную демисезонную куртку, блузку с цветочным орнаментом, темно-синие джинсы, темные кроссовки. Представилась Ксенией.

– Молодому человеку на вид 21 год, рост около 165 см, волосы темно-русые, короткие, лицо овальное славянской внешности. Был одет в темную демисезонную куртку, темную рубашку с длинным рукавом, джинсы, кроссовки и черную вязаную шапку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Злоумышленники объявлены в розыск.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle