Кузбассовцы рассказали о влиянии осенней хандры на рабочий настрой

Специалисты "Зарплата.ру" провели опрос среди 1280 жителей Кемеровской области и выяснили, существует ли зависимость между непогодой за окном и работоспособностью кузбассовцев. 76% жителей региона отметили, что хотя бы единожды сталкивались с осенней хандрой.

Главными признаками депрессии кузбассовцы назвали сонливость (76%) и упадок сил (67%). Плохое настроение в связи с хандрой заметили у себя 64% жителей Кемеровской области. Каждый третий респондент рассказал, что его все вокруг раздражает.

Половина опрошенных отметили, что осень отрицательно повлияла на их работоспособность – 46% стали чаще делать перерывы и отвлекаться во время работы, 42% делают меньше задач, чем обычно. А 3% респондентов наоборот почувствовали прилив сил.

Лучшим способом избавиться от осенней депрессии кузбассовцы считают крепкий и продолжительный сон. На втором месте – отпуск, на третьем – спорт и любая физическая активность. Также для поднятия настроения жители Кемеровской области общаются с родными, принимают витамины и посещают выставки и театры.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle