Полиция заблокировала парковки для автомобилистов в центре Кемерова

Кемеровчане, которые живут и работают в центре города заметили ранним утром 18 октября необыкновенную активность полицейских. Внимательные жители поделились своими наблюдениями с редакцией VSE42.Ru.

– Полицейские зачистили все парковки по улице Островского, на Кирова. Мы на работу приехали, а ставить машины негде. Реально, несколько десятков водителей просто кругами стали ездить по центру, искать место. Здесь же еще постоянно знаки запрещающие везде стоят. Вот такое доброе утро, – возмутился Александр.

Другой кемеровчанин сообщил, что не смог проехать к зданию своего офиса из-за перекрытого въезда.

– Не смог проехать к офису, потому что все перекрыто. Я так зол давно не был. Не предупредили, ничего не объяснили, не дали альтернативное место для парковки, просто закрыли все и делайте, дорогие горожане, что хотите, – сообщил корреспонденту VSE42.Ru Илья, отметив, что на улице Островского и прилегающих к ней участках довольно много офисных зданий.

Таким образом, проезжая часть перекрыта на улице Островского от площади Пушкина до улицы Кузбасской, оказался оцеплен квадрат: ул. Островского – ул. Кирова – проспект Кузнецкий. Сотрудники близлежащих офисов добираются на работу только через Советский проспект.

Как стало известно корреспонденту VSE42.Ru причиной блокировки парковок стали сразу два события. Во-первых, сегодня, 18 октября, высокопоставленные сотрудники МВД России будут представлять личному составу нового руководителя полицейского главка Кузбасса Игоря Иванова. Для того, чтобы гостям из Москвы было удобно проехать к зданию ГУ МВД России по Кемеровской области, и были заблокированы парковки.

Во-вторых, утром в часовне святого великомученика Георгия Победоносца на улице Островского состоится возложение цветов. Из-за этого часть улицы оцеплена.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle