Главу скандально известной преступной банды вновь осудят в Новокузнецке

Верховный суд отменил оправдательный приговор Анатолию Киндлибу. Теперь в Новокузнецке вновь пересмотрят материалы дела лидера преступной группировки.

Анатолий Киндлиб, известный в криминальном мире как Тарабан, в начале 2000-х руководил одной из самых жестоких преступных группировок, действовавших на юге Кузбасса. Бандиты промышляли разбойными нападениями, вымогательством и прочими преступными деяниями.

Объем уголовного дела против Тарабана и его подельников составил 75 томов, всего фигурантами по делу проходят 12 человек. Многие из участников группировки получили обвинительные приговоры, но Киндлиб остался на свободе – по некоторым преступлениям суд посчитал его вину недоказанной, по некоторым истек срок давности.

Новое заседание по делу прошло 17 октября. В рамках повторного слушания Анатолий Киндлиб заявил о том, что не признает себя виновным в инкриминируемых ему преступлениях, и согласился давать показания. Его, как и свидетелей обвинения, заслушают на следующих заседаниях, которые будут ограничены по времени.

Фото: city-n.ru
Комментарии для сайта Cackle