Столкновения между полицейскими и участниками митинга начались в Киеве

Между полицейскими и участниками митинга у здания Верховной Рады в Киеве начались столкновения, есть пострадавшие.

Беспорядки начались после того, как митингующие попытались без досмотра пройти к месту митинга. Об этом пишет РИА Новости.

По информации агентства, когда несколько десятков митингующих с палатками шли по улице Грушевского к зданию Верховной рады, им преградили путь полицейские и бойцы Нацгвардии. Началась потасовка, в ходе которой митингующие повредили металлические заграждения и рамку металлоискателя. Кроме того, участники акции отобрали у полицейских заборы из сетки и выставили их на перекрестке улиц Грушевского и Липской. Кто-то распылил неизвестный газ.

В результате за помощью к медикам обратились около десяти человек.

Еще одна потасовка произошла во время выхода из парламента депутата от фракции "Блока Петра Порошенко" Олега Барны. От толпы его спасли полицейские.

Напомним, что во вторник, 17 октября, на Украине начался массовый митинг в поддержку Большой политической реформы, участники которой требуют отставки нынешнего правительства и полного реформирования политического строя. В мероприятии принимают участие множество политических сил, в том числе сторонники Михаила Саакашвили во главе со своим лидером.

Фото: AFP
Комментарии для сайта Cackle