Минздрав по минутам расписал работу оператора при вызове скорой помощи к Марьянову в Лобне

Минздрав Московской области подробно расписал работу оператора при приеме вызова скорой помощи к актеру Дмитрию Марьянову в Лобне. Об этом сообщает ТАСС.

Как пишет агентство, звонок принял оператор Системы-112 в воскресенье, 15 октября, в 18:49 по московскому времени, после чего соединил заявителя с диспетчером скорой помощи Лобни для уточнения дополнительных вопросов.

В 19:03 в Систему-112 поступил повторный звонок. Звонившая сказала, что Марьянова везут в больницу самостоятельно и заявила об отказе вызова скорой помощи. Оператор передал информацию диспетчеру скорой помощи, которая зафиксировала отказ.

"Все вызовы обрабатывались операторами Системы-112 в соответствии с регламентом информационного взаимодействия. Нарушений в работе операторов Системы-112 не выявлено", – сообщили в пресс-службе министерства.

Напомним, что Марьянов скончался 15 октября по дороге в больницу. СМИ сообщили, что актера везли на своей машине его знакомые, так как скорая помощь якобы отказалась выезжать на вызов. В результате СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей").

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle