Цыганка “сняла порчу” и украла все деньги у прокопчанки

В Прокопьевске задержана цыганка, воровавшая деньги под предлогом снятия порчи. Так, в полицию обратилась местная жительница, у которой злоумышленница обманным путем похитила 5 тысяч рублей.

Пострадавшая рассказала, что к ней в дом постучалась пожилая женщина, внешне похожая на цыганку, и попросила воды. И будто в благодарность сообщила, что на хозяйку дома наложена порча. Цыганка предложила снять ее с помощью заклинания. А для успешного ритуала необходимы все деньги, которые есть в доме.

Пострадавшая с ужасом вспоминает, как вынесла пятитысячную купюру. Лжецелительница спрятала деньги в распоротую подушку и приказала не доставать их в течение нескольких часов. Однако, как только мошенница ушла, женщина проверила подушку и купюру не обнаружила. После этого пострадавшая вызвала полицию.

Задержать преступницу полицейским удалось уже через несколько часов. Оказалось, что 67-летняя цыганка уже была ранее судима. Против нее возбуждено новое уголовное дело по статье "Мошенничество". Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle