Новый руководитель Следственного управления прибыл в Кемеровскую область

Нового главу СУ СКР по Кемеровской области Андрея Коновода представили сотрудникам управления и правоохранительных структур. Генерал-майор юстиции Андрей Коновод поприветствовал своих подчиненных и коллег, заверив, что следственное управление примет все меры к эффективному взаимодействию в общем деле борьбы с преступностью.

В мероприятии участвовал зампредседателя Следственного комитета РФ Илья Лазутов. Вместе с и.о.главы ведомства они и встретились с кадетами профильных классов в "Губернаторской кадетской школе-интернате МЧС", ответили на вопросы детей об успешной службе и образовании.

Напомним, в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина, с 3 октября Андрей Коновод занимает должность первого заместителя руководителя регионального СУ СКР, а с 17 октября приступает к исполнению обязанностей в качестве главы ведомства.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Андрей Коновод занимал аналогичную должность в Еврейской автономной области.

Напомним, исполняющим обязанности руководителя областного Следственного комитета был Александр Кустов. Он сменил Павла Муллина, который, как и его предшественник Сергей Калинкин, стал фигурантом уголовного дела.

Фото: kuzbass.sledcom.ru
Комментарии для сайта Cackle