Устроивший массовое минирование по всей России злоумышленник отделался мелким штрафом

Житель Югры, который сообщил о ложном минировании объектов в нескольких субъектах страны, по решению суда всего лишь заплатит штраф.

Суд вынес решение по поводу жителя Югры, который переполошил несколько регионов России ложными звонками о взрывных устройствах. Источник РИА "Новости" в региональной прокуратуре сообщает, что подсудимый отделался штрафом в 20 тысяч рублей.

– Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, – заявили в прокуратуре.

Там уточнили, что злоумышленник находился в состоянии опьянения. Кроме того, он не причастен к волне звонков о бомбах, которая прокатилась по всей территории страны, начиная с 11 сентября. Следствие установило, что к ней причастны четыре лица, действующие из-за рубежа. По данным ФСБ, ложные звонки о бомбах обошлись стране в 300 млн рублей.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle