Несколько тысяч человек собрались на митинг у Верховной рады в Киеве

В Киеве началась акция в поддержку Большой политической реформы – у здания Верховной рады собралось уже несколько сотен человек от нескольких политических группировок страны.

На Украине начался массовый митинг в поддержку Большой политической реформы, участники которой требуют отставки нынешнего правительства и полного реформирования политического строя, поскольку нынешний не отвечает запросам общества.

"Интерфакс" передает с места событий, что участники расположились на площади Конституции перед парламентом. В центре Киева перекрыты некоторые улицы, дежурят полицейские, вооруженные дубинками и щитами. По периметру площади установлены сетчатые ограждения.

Наибольшую численность представляют члены "Батькивщины", но присутствуют и другие силы, в том числе "Рух новых сил" Михаила Саакашвили, который ранее обещал свергнуть нынешнюю украинскую власть.

Как ранее заявляли представители "ЧЕСНО", акция 17 октября будет носить мирный характер. Митингующие лишь хотят воззвать к власти, которая за три года не выполнила обещаний. Активисты требуют изменить избирательную систему, создать независимый конституционный суд и отменить депутатскую неприкосновенность.

Фото: Обозреватель
Комментарии для сайта Cackle