Власти Турции продлили режим чрезвычайного положения

Турецкие власти в очередной раз продлили режис ЧС в стране из-за прошлогодней попытки государственного переворота. Глава республики продолжает нещадно сажать в тюрьмы всех, кто подозревается в причастности к путчу.

Вице-премьер Турции Бекир Боздаг по итогам заседания кабинета министров заявил в понедельник, 16 октября, о намерении продлить режим чрезвычайного положения еще на три месяца, чтобы было проще отлавливать людей, подрывающих, по мнению властей, политическую обстановку, передает РИА "Новости".

Изначально режим ЧС был введен президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом после неудачной попытки госпереворота в июле 2016 года. Были арестованы тысячи человек, которых обвинили в сговоре. Лишь за последнее время власти арестовали сотни чиновников и офицеров, досталось даже учителям и домохозяйкам. Представители оппозиции не раз заявляли, что турецкие власти полностью игнорируют права человека и содержат заключенных в чудовищных условиях. Лидеры Евросоюза также критиковали Эрдогана, что в итоге вылилось в запрет вступления Турции в ЕС.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle