СК проверит интернат в Ярославской области, в котором подростков заставляли пить мочу

Следственный комитет начал проверку по факту издевательств над подростками в одном из интернатов для детей с особенностями развития в Ярославской области. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в регионе Михаил Крупин рассказал агентству, что директор интерната заставила 16-летних подростков выпить их мочу в качестве наказания за нарушение дисциплины.

"Мы инцидент рассмотрели. Опросили должностных лиц интерната, они подтвердили факт. Сегодня я материалы направил в прокуратуру для принятия мер реагирования и в департамент образования для рассмотрения кадрового вопроса в отношении участников инцидента, в частности, завуча и директора", – цитирует Крупина ТАСС.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Ярославской области, в настоящее время следствие устанавливает обстоятельства произошедшего.

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", – сказали в СК.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle