Кузбассовец похитил кресты и памятники с кладбища ради наживы

39-летний житель Осинников предстанет перед судом за разграбление могил на местном кладбище. Поймать злоумышленника удалось после обращения в полицию родственника очередной жертвы.

Местный житель сообщил, что пришел на могилу родного деда, но обнаружил памятник и оградку вырванными из захоронения и брошенными в куче других крестов около дороги. Рядом находился неизвестный мужчина.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, который сознался в преступлении. Мужчина сообщил, что собирался сдать награбленное в пункт приема металлолома.

Стражи порядка изъяли пять памятников. По факту причинения ущерба полицейские составили в отношении задержанного административный протокол статьи 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Мужчине грозит штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества либо административный арест на срок до 15 суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle