Хабаровская полиция арестовала партию черной икры на сумму более 50 млн рублей

Сотрудники правоохранительных органов Хабаровского края задержали злоумышленников, которые пытались перенаправить партию черной икры в западные регионы России.

УФСБ по Хабаровскому краю пресекло попытку транспортировки 937 кг незаконно добытой черной икры. Задержано несколько человек, их обвиняют по статье "Незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов".

– В Комсомольске-на-Амуре сотрудниками ФСБ задержаны трое граждан России: комсомольчанин, его пособница и житель Приморья, приехавший в Комсомольск-на-Амуре. Во время обыска по месту их жительства, а также в арендованных гаражах изъято 937 килограммов икры рыб осетровых пород. По предварительным оценкам, стоимость партии на черном рынке могла бы превысить 50 миллионов рублей, – сообщает пресс-служба УФСБ.

По версии следствия, подозреваемые закупали у местных браконьеров осетровую икру и фасовали по 0,5 кг в пластиковые контейнеры для последующей переправки. Мужчины дали признательные показания, задержанная женщина отказалась сотрудничать, ее заключили под стражу в следственном изоляторе, сообщает РИА "Новости".

Предыдущий громкий случай с черной икрой был в 2015 году. Тогда сотрудники ГИБДД по Хабаровскому краю обнаружили в гробу более 500 кг добычи браконьеров.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle