В Беларуси появилась криптовалюта с очевидным названием

В Беларуси создали криптовалюту с названием Бульбакоин.

Разработчики создали народную криптомонету Бульбакоин. Отмечается, что это уже вторая криптовалюта в Беларуси, а ее авторы планируют выйти на международный рынок.

– Такой скорости набора пользователей удалось добиться за счет нашего большого опыта в маркетинге IT-проектов. Безусловно, этому помогает и наличие большого спроса на фоне хайпа вокруг криптовалюты, – пояснил Максим Зенченко, один из авторов проекта, говоря про появление более 300 майнеров новой криптовалюты.

Разработчики ведут переговоры с онлайн-магазинами, надеясь запустить валюту при расчетах с клиентами, и создают обменник, в котором можно будет обменять Бульбакоины на доллары, евро, рубли и биткойн.

Всего будет выпущено не более 8.5 миллионов монет, которые возможно майнить на домашних компьютерах и смартфонах, а вознаграждение составляет пять Bulb за один блок.

В 2014 году уже была анонсирована монета с аналогичным названием, но основатели нового проекта заявляют, что даже не знали о существовании одноименной криптовалюты, хоть при этом согласны, что "кажется довольно очевидным, что белорусская монета будет называться бульба", пишет Forklog.

Напомним, что ранее мы сообщали, что курс биткойна побил новый рекорд.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle