Конфликтного "человека-паука" задержали в Новокузнецке

В ночь с 12 на 13 октября в отдел полиции Новокузнецка от жильца одного из многоквартирных домов поступило сообщение, что его соседи дерутся. На место выехал экипаж патрульно-постовой службы.

На лестничной площадке полицейские обнаружили владельца конфликтной квартиры. Новокузнечанин рассказал, что распивал алкогольные напитки со знакомым. Между мужчинами возник конфликт, и гость начал избивать хозяина дома. Тогда горожанин выскочил на лестничную клетку и запер дверь.

Полицейские зашли в дом, но злоумышленника внутри не оказалось. Квартира располагалась при этом на четвертом этаже. Выглянув в окно, стражи порядка заметили этажом ниже открытую балконную дверь. Полицейские связались с хозяйкой квартиры, она приехала и открыла помещение. Внутри находился нетрезвый мужчина. Выяснилось, что он нашел телефон хозяйки квартиры и забрал гаджет себе. Незваный гость попытался оказать сопротивление, но был задержан.

В отношении новокузнечанина составлен административный протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. В качестве наказания суд назначил ему сутки административного ареста. Помимо этого "человек-паук" стал фигурантом уголовного дела по факту покушения на кражу и ему грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle