Западные СМИ обвинили Россию в диверсиях с помощью покемонов

CNN заявил, что Россия пыталась дестабилизировать американское общество с помощью соцсетей, видеохостинга и популярной мобильной игры.

Журналисты американского канала CNN сделали неожиданное заявление: по их мнению, Россия принимала участие в акции "Не стреляйте в нас", чтобы усилить раскол в социальных слоях. Указанная акция началась в США после серии убийств темнокожих полицейскими. Возмущенные митингующие требовали от властей прекратить неправомерные убийства. Теперь же выяснилось, по мнению канала, что протестующих подстегивали из России.

Собственное расследование CNN установило, что организаторы акции "Не стреляйте в нас" агитировали людей через Facebook, Twitter, Tumblr и YouTube. Журналисты связали канал на видеохостинге с профилем на Tumblr, где людей зазывали играть в Pokemon Go рядом с местами убийств. Телеканал утверждает, что указанный аккаунт связан с таинственной Internet Research Agency, которая "служит Кремлю", передает Lenta.

Указанное заявление продолжает обвинения в адрес Facebook, которая якобы разместила во время президентских выборов 3000 объявлений, с помощью которых Россия пыталась подорвать избирательный процесс. Владельцы соцсети отвергли обвинения.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle