Новокузнечанин развлекался с возлюбленной, пока его за дверью ждали приставы

Житель Новокузнецка отдыхал в комнате своей возлюбленной в одном из общежитий, пока его за дверью ждали приставы, чтобы задержать за уклонение от уплаты алиментов.

Горожанин за несколько лет накопил долг по алиментам в 200 тысяч рублей. Кроме того, мужчина был осужден за кражу, но за три месяца ни разу не пришел в полицию, чтобы отметиться; по месту регистрации он также не появлялся. Розысками новокузнечанина занимались сразу два ведомства.

Приставы узнали предположительное место нахождения мужчины и приехали туда. Должника в комнате они не обнаружили. Однако соседи сообщили, что он может находиться в соседней комнате – у своей девушки. Приставы ждали у дверей, когда новокузнечанин выйдет, а затем задержали его.

Теперь в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. За это ему грозит лишение свободы. Кроме того, его условный срок, назначенный за кражу, может стать реальным, сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle